Палестина сообщила о гибели более 1,3 тыс. детей в секторе Газа

Более 1,3 тыс. детей погибли в секторе Газа с момента эскалации палестино-израильского конфликта.

Об этом заявил министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики, выступая на заседании исполнительного комитета Организации исламского сотрудничества в саудовском городе Джидда. «Израильская военная машина убила более 1,3 тыс. детей и, совершая удары по сектору Газа, заставила более миллиона палестинцев покинуть свои дома в течение недели», – приводит слова дипломата ТАСС.

По словам аль-Малики, в палестинском анклаве «каждые 15 минут погибает один ребенок». Палестино-израильский конфликт обострился утром 7 октября, когда Израиль подвергся беспрецедентной ракетной атаке из сектора Газа.

Вооруженные бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля, где взяли в плен десятки военных и гражданских. В ответ Израиль начал масштабную военную операцию против ХАМАС.

Ранее сообщалось, что с начала эскалации погибли около 2,8 тыс. палестинцев и более 1,4 тыс. израильтян.  

Накануне около 800 человек погибли в результате ракетного удара по больнице «Аль-Ахли» в секторе Газа. При этом МИД Палестины заявил, что удар нанесли израильские самолеты, а армия Израиля – что в больницу попала ракета, которую неудачно запустила запрещенная палестинская группировка «Исламский джихад».

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ